В Мордовии поймали 14 любителей поговорить по телефону за рулем

В Мордовии поймали 14 любителей поговорить по телефону за рулемиз архива «Pro Город»

Рейд проходил 16 августа

В среду, 16 августа, в Мордовии сотрудники Госавтоинспекции провели рейд «Мобильник». Мероприятие направлено на предотвращение ДТП, а также профилактику нарушений водителями Правил дорожного движения. 

В рамках рейда патрули ДПС осуществляли наблюдение за водителями с использованием видеоаппаратуры, фиксируя все разговоры нарушителей за рулем автомобиля. 

«Согласно ПДД,  водитель может осуществлять беседу по мобильному телефону только при использовании дополнительного  устройства, позволяющего осуществлять переговоры без участия рук, однако некоторые автовладельцы пренебрегают данным правилом»,- поясняют в Отделении пропаганды БДД региона. 

За несколько часов операции было выявлено 147 нарушений. На каждого водителя были составлены административные материалы. Штраф — 1500 рублей. 

Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии призывают водителей во время движения отказаться от разговоров по сотовому телефону. Каждому автовладельцу необходимо помнить, что даже самый короткий разговор по сотовому может привести к трагедии на дороге.

Разговариваете ли вы по телефону, когда находитесь за рулем? Ответы пишите в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости