Житель Мордовии угнал автомобиль, чтобы навестить знакомую, но заблудился по дороге

Житель Мордовии угнал автомобиль, чтобы навестить знакомую, но заблудился по дорогеиз архива «Pro Город»

Сотрудники полиции нашли пьяного угонщика в поселке Птицесовхоз

В Мордовии сотрудникам полиции удалось оперативно задержать угонщика автомобиля. Житель Атяшевского района планировал доехать на чужой «Десятке» до поселка Чамзинка к своей знакомой. Об этом сообщает пресс-служба МВД региона.

Заявитель пояснил полицейским, что припарковал автомобиль на территории фермы, в 800-х метрах от села Покровское. А когда потерпевший вышел утром с работы после ночной смены, то «Десятки» на месте уже не было.

«В течение дежурных суток в результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские обнаружили угнанное авто в технически исправном состоянии в поселке Птицесовхоз. В салоне автомобиля находился предполагаемый угонщик. 23-летний житель села Покровское, ранее судимый за совершение аналогичного преступления, был доставлен в отдел полиции», - сообщают в пресс-службе МВД Мордовии.

Подозреваемый пояснил, что являлся коллегой заявителя. Чтобы совершить угон, мужчина целенаправленно вышел с работы на два часа раньше. На автомобиле злоумышленник планировал доехать до поселка Чамзинка к своей знакомой. Однако, угонщик был «под градусом», поэтому заблудился и заехал в поселок Птицесовхоз.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится под арестом. Автомобиль возвращен законному владельцу.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости