Госавтоинспекция Мордовии просит сообщать о нетрезвых водителях

Госавтоинспекция Мордовии просит сообщать о нетрезвых водителяхфото из архива Pro Город

На все сообщения будут предприняты все необходимые оперативные меры реагирования

Четырнадцатого и пятнадцатого апреля на территории районов Мордовии проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Главная цель операции – снижение уровня аварийности и выявление случаев, когда водители управляют автомобилем в состоянии опьянения.

«О недопустимости употребления спиртного за рулем знают все, ведь  алкоголь  рассеивает внимание, ухудшает память, снижает координацию движения. Кроме того, часто даже после небольшой дозы выпитого, у человека возникает ложное чувство самоуверенности в своих способностях и возможностях. Главная черта, характерная для всех водителей, которые сели за руль в состоянии опьянения – это скоростная езда. Нетрезвый водитель суетится, торопится, выжимает газ и не видит ничего вокруг себя. Жаль, что торопясь в таком состоянии на тот свет, он тянет за собой ни в чем не повинных людей», - сообщают в пресс-службе ГИБДД Мордовии.

Также в ведомстве поясняют, что наказание за езду «под градусом» ужесточается с каждым годом. Сейчас пьяных водителей ждет штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав сроком до трех лет. Повторное нарушение влечет за собой уголовное наказание.

Госавтоинспекция обращается с просьбой не быть равнодушными и сообщать в полицию о водителях, которые управляют автомобилем в нетрезвом виде. На все сообщения будут предприняты все необходимые оперативные меры реагирования.

Сделать наши дороги безопаснее поможет Ваша активная гражданская позиция. Чтобы сообщить о правонарушении наберите 02 или телефон дежурной части 24-64-09.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости