В Мордовии горе-угонщики сожгли «Жигули», которые не смогли завести

В Мордовии горе-угонщики сожгли «Жигули», которые не смогли завестипресс-служба МВД Мордовии

Злоумышленники планировали разобрать автомобиль на запчасти

В Мордовии группа мужчин подозревается в угоне и поджоге автомобиля. Злоумышленникам грозит до семи лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба МВД региона.

В дежурную часть Зубово-Полянского района поступило сообщение от жительницы поселка Лесной. Женщина рассказала, что у нее угнали автомобиль «ВАЗ-21073». Полицейским удалось обнаружить «Жигули» через час. Полностью сгоревшая машина находилась в лесополосе, расположенной в 700-х метрах от поселка.

Позже правоохранители задержали подозреваемых. Ими оказались четверо ранее судимых жителей Мордовии. Все фигуранты преступления не имеют постоянного источника дохода. При допросе мужчины признали свою вину. Выяснилось, что подозреваемые планировали угнать автомобиль, чтобы потом разобрать на запчасти и перепродать. После неудачных попыток завести «Жигули», злоумышленники отбуксировали легковушку в лес, где облили бензином и подожгли.

На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела. За угон транспортного средства мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости