Мордовия вошла в топ-10 регионов по применению камер ГИБДД

Мордовия вошла в топ-10 регионов по применению камер ГИБДДфото из архива

Данные инспекторов почти не играют роли, свидетельствует исследование

В Мордовии штрафы за нарушения правил дорожного движения назначаются в основном по данным камер фото и видео и фиксации, а не протоколов, которые составляют сотрудники ГИБДД.

В списке десяти регионов, отдающих приоритет в формировании штрафов камерам, Мордовия заняла пятое место. Выше нее – Калужская, Тверская области, Москва и Читинская область. Эти данные, со ссылкой на сайт shtrafy-gibdd.ru, прислал в редакцию портала pg13.ru читатель Антон Глухов.

Составлен и список десяти регионов, где штрафы выписываются почти полностью по данным сотрудникам ГИБДД. Его возглавляет Амурская область.

«В своей работе мы сконцентрировали внимание на выявлении соотношения между классическими и автоматическими штрафами, выписываемыми в Регионах Российской Федерации в настоящее время. Важно понимать, что в условия задачи не входила оценка количества дорожных камер, качество штрафов и прочее», - дается разъяснение на сайте.

Специалисты отмечают, что единственное, о чем можно говорить с уверенностью на основе полученных данных, это о степени перегиба в том или ином регионе страны как в сторону применения дорожных камер, так и в сторону отказа от электроники на дорогах.

 

А вы часто получаете штрафы? Пишите ответы в комментариях.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости