Саранские любители тонировки поплатились за свое пристрастие

Саранские любители тонировки поплатились за свое пристрастиефото отделения пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Мордовия

Некоторые не хотели снимать пленку и получали штраф

В Саранске сотрудники ГИБДД ловили любителей тонировки. Только за один рейд автоинспекторы остановили порядка 80 водителей. Реакция на требование снять опасный тюнинг у всех была разная. Об этом сообщает ГИБДД Мордовии.

Рейд «Чистые стекла» состоялся в Саранске во вторние, 21 марта. В ходе него ловили водителей, на авто которых находилась темная пленка. Всего за пару часов полицейским удалось выявить порядка 80 нарушителей. При этом реакция водителей на проверку была разной. Одни прямо на месте сдирали темную пленку со стекол. Другие нарушение не устраняли, но уезжали со штрафом и предписанием устранить техническую неисправность в течение суток. 

Водители сообщали, что с тонировкой им удобно, что так не мешает солнце или им просто нравится «сумрак». Однако, в ГИБДД отмечают, что мнение водителей о том, что тонировка не мешает — ошибочное. Наиболее опасна ситуация в темное время суток, так как из-за темной пленки водитель может просто не увидеть пешехода. Скоро саранских автомобилистов ждут очередные проверки.

Как вы относитесь к тонировке на стеклах авто? Делитесь мнением в комментариях под статьей

Саранские любители тонировки поплатились за свое пристрастиеСаранские любители тонировки поплатились за свое пристрастие

...

  • 0

Популярное

Последние новости