В Мордовии за три дня рейда поймали 349 нарушителей

В Мордовии за три дня рейда поймали 349 нарушителейФото предоставлено отделением пропаганды БДД

Самым частым нарушением ПДД стало непредоставление преимущества пешеходам

Сотрудники ГИБДД провели рейд «Безопасный регион», который шел три дня. Инспекторы удивились, что водители просто не знают или не хотят соблюдать ПДД. Подробности сообщили в отделении пропаганды БДД.

В минувшие выходные в городе прошел рейд. За 3 дня было выявлено 349 фактов нарушения Правил дорожного движения. Как показывают результаты операции, самыми частыми среди нарушений ПДД являются непредоставление преимущества пешеходам, нарушение правил применения ремней безопасности, наличие тонировки, проезд на запрещающий сигнал светофора.

В рамках проведения мероприятия была продолжена работа по выявлению нарушителей, которые не побоялись сесть за руль в нетрезвом состоянии. За время проведения операции было выявлено 27 нетрезвых нарушителей, - сообщили в ведомстве.

В Госавтоинспекции отметили, что уже с 23 по 26 февраля во всех районах республики, а также в Саранске пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», в котором будет задействован весь личный состав Госавтоинспекции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости