За опасное вождение мордовским лихачам придется заплатить пять тысяч рублей

Сумма еще может измениться

Дмитрий Медведев подписал постановление об изменении правил дорожного движения — в них вводится термин «опасное вождение». По словам премьер-министра России Дмитрия Медведева, это касается тех, кто подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих. Об этом сообщает «Российская газета».

30 мая глава кабмина провел совещание, где поднял вопрос о подписании постановления об изменении ПДД, где вводится термин «опасное вождение».

К термину отнесли:

  1. невыполнение при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, которое пользуется преимущественным правом движения
  2. перестроение при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия
  3. несоблюдение безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства
  4. несоблюдение бокового интервала
  5. резкое торможение, если такое торможение не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия
  6. препятствование обгону.

Однако определить точную сумму они так и не смогли. Ранее говорилось о 5 тысячах рублей штрафа, но выяснилось, что он может быть и выше.

Что изменится после введения закона? Оставляйте свой комментарий под статьей

Горожанка Светлана Васильева за рулем уже несколько лет. И постоянно она сталкивается с хамством водителей. По словам девушки, данные поправки пойдут на благо, возможно, аварий станет меньше.

- Я считаю, что за опасное вождение давно пора наказывать. Из-за таких "лихачей" на дорогах очень часто происходят аварийные ситуации. И если не было факта ДТП, они практически всегда остаются без наказания. Изменение правил пойдет только на пользу. Однако, поправку стоит доработать, чтобы под наказание не попадали добросовестные водители. 

"Шашки"

" Нервяки"

"Торопыги"

"Грядки"

"Воспитатели"

"Упертый"

...

  • 0

Популярное

Последние новости