Саранские гонщики выяснили, кто лучше водит в лесу (фото)

Погода подготовила участникам соревнований сюрприз

В Саранске прошла традиционная весенняя гонка Лесоповал 2016. После годового перерыва организаторы решили возобновить соревнования и провести их в лесополосе в черте города.  Место проведения было согласовано с мэром и лесным хозяйством.

Организатором гонки выступил Антон Разов, который является директором саранского клуба внедорожников, а также Павел Пономарев, Владимир Кудашкин.

«Лес, в котором проходили соревнования, - уникальный, в нем почему-то всегда грязь. Даже сухим летом можно найти места где сядет туризм. Соревнования в этом месте проходят уже пятый раз. Но скучно никому не показалось, хотя вроде бы место известное постоянным участникам», - рассказывает организатор.

Для ярых любителей погонять по бездорожью погода подготовила приятный сюрприз. Во время соревнований шел дождь, а когда стартовала гонка еще и пошел снег.

В этом году был введен новый класс стандарт кросс, кроме того участие в гонках в этом году решили принять участники из Нижнекамска.

«Участники из Нижнекамска рассказали, что мы сделали для стандарта просто нереальную трассу,потому что у казанского клуба она в разы проще. Победитель в стандарте взял почти все свои точки», - поделился организатор Антон Разов.

Необходимо ли проводить подобные соревнования? Свои ответы оставляйте в комментариях

В этом году в гонке участвовало 37 экипажей. Но три — четыре года назад был поставлен рекорд - 87 экипажей. Соревнования прошли удачно. На гонках было представлено четыре категории: стандарт-кросс, модифицированные, стандарт, туризм.

...

  • 0

Популярное

Последние новости