В Саранске сотрудники ГИБДД будут ловить нетрезвых водителей

Мероприятие пройдет 13 и 17 апреля в Саранске

В Саранске будут ловить нетрезвых водителей. Подробности сообщили в  пресс-службе МВД.

Для профилактики нарушений, связанных с управлением транспортными средствами водителями, находящимися за рулем в нетрезвом состоянии, 13 и 17 апреля на территории Саранска в очередной раз пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Во всех районах города патрули ДПС будут осуществлять массовые проверки автолюбителей на состояние опьянения.

"Согласно пункту 2.7 ПДД РФ водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения." - сообщили в отделении пропаганды БДД.

За  управление транспортным средством водителем, находящимся в нетрезвом состоянии, предусмотрена ответственность штраф 30 тысяч рублей и лишение права управления автомобилем на срок от 1,5 до двух лет.

Вы садились пьяными за руль? Свои ответы оставляйте в комментариях

Если же нетрезвый водитель был выявлен за рулем повторно, то за это предусмотрен штраф от 200 до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы до 480 часов, либо принудительные работы до двух лет, либо лишение свободы до двух лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости