Саранские "гонщики" не разделяют мнение сотрудников ГАИ

Сотрудики ГАИ пресекли несанкционированное мероприятие

В Саранске сотрудники Госавтоинспекции выявили несколько нарушений ПДД. Участники автоклубов организовали мероприятие, местом встречи стала парковка торгово-развлекательного центра «Сити-Парк».

Как сообщили в отделении пропаганды БДД такие мероприятия несанкционированны и их проведение угрожает безопасности граждан.

«Собираясь вместе в различных общественных местах, пользователи одной из автомобильных групп Саранска устраивают так называемые «гонки», а также нарушают общественный порядок, выражаясь нецензурной бранью и распивая спиртные напитки», - прокомментировали в отделении пропаганды БДД.

Поэтому для пересечения для пресечения административных нарушений, а также в целях организации общественного порядка, на очередную встречу вместе с участниками «заездов» прибыли и сотрудники полиции.

Но активисты автоклубов не согласны с тем, что данное мероприятие опасно для граждан. Они объясняют это тем, что торговый центр стал лишь местом встречи любителей гонок, а само мероприятие прошло за пределами города, где не представляло опасности для людей.

«Это была встреча автоклубов Саранска, гонки по парковке мы не планировали, у нас были запланированы конкурсы, призы и подарки, так же были спонсоры и ведущий. После общего сбора мы проследовали на стоянку резинотехники за город, чтобы не кому не мешать там мы спокойно провели свое мероприятия как и планировали без всяких гонок», - рассказывает участник одного из автоклубов Антон Ермаков.

Хотели бы принять участие в мероприятии? Свои ответы оставляйте в комментариях

На встрече присутствовало три автоклуба города и участники заявляют о том, что ни одна машина не устраивала гонки на парковке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости