Житель Саранска оставил бампер и диски на дороге

Ему пришлось чинить автомобиль за свой счет

В Саранске участились случаи когда автомобилисты все чаще расстаются с комплектующими своих автомобилей на дорогах города. Как правило, в темное время суток ямы на дорогах едва заметны, и если водитель не знает местности, то может запросто повредить автомобиль.

Автомобилист Евгений Ситкин из Саранска повредил бампер, два литых диска и резину.  ДТП произошло на Северо-восточном шоссе. Водитель, как и полагается вызвал сотрудников ДПС.

«При обращении к юристам, они посоветовали обратиться в суд с претензией к дорожным службам», - рассказывает Евгений.

В любом случае, решение данной проблемы требует времени. Евгению пришлось чинить автомобиль за свой счет.

В Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства сообщили, что участок дороги по Северо-восточному шоссе находится на гарантийном сроке.

«В случае если к нам поступает жалоба от автомобилистов, что на участке дороги находится яма, которая может быть аварийно опасной, на место отправляется техническая группа для устранения недостатка дорожного полотна»,- сообщил главный инженер Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства Владимир Маланьин.

О необходимых действиях при подобном ДТП рассказал юрист Андрей Елистратов.

"В случае, если с вами произошла подобная ситуация  необходимо вызвать сотрудников ДПС и зафиксировать факт аварии. После этого следует обратиться в службу независимой экспертизы, чтобы оценить сумму ущерба", - прокомментировал юрист.

Вы сталкивались с подобной ситуацией? Свои ответы оставляйте в комментариях

Далее необходимо обратиться с письменным запросом в администрацию города, чтобы выяснить в чьем ведомстве находится данный участок дороги. И направить письмо с просьбой возместить ущерб за ремонт в ответственную за данное дорожное полотно организацию. В случае если организация отказывается возмещать ущерб, следует обратиться с иском в суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости