Жители Мордовии могут оплатить штраф ГИБДД со скидкой

Скидка действует не на все виды нарушений

С первого января 2016 вступил в силу Федеральный закон от 22 декабря 2014 года № 437-ФЗ, согласно которому водители смогут оплатить штраф со скидкой 50 процентов. Но только в том случае, если штраф будет уплачен в течении 20 дней с момента наступления административной ответственности.

Для водителей это отличная возможность сэкономить, поэтому многие стараются не упускать свой шанс и воспользоваться скидкой.

«В Мордовии есть автовладельцы, которые уже заплатили штраф со скидкой, но статистических данных пока нет», - сообщили в отделении пропаганды БДД.

Стоит отметить, что не на все виды нарушений будет действовать скидка. Если штраф наложен за вождение в состоянии алкогольного опьянения или, если водитель отказался от медицинского освидетельствования, то в данных случаях штраф необходимо оплатить в полном объеме.

Водитель из Саранска рассказал о преимуществах данного закона.

«Это действительно очень удобно и выгодно, я не вижу смысла тянуть с оплатой, потому что это позволит сэкономить. Единственное, что когда приходит нарушение с камеры, то за время, пока письмо находится в пути, уменьшается количество дней на оплату», - говорит водитель Вадим Николаев.

Стоит отметить, что новое преимущество в системе оплаты штрафов будет стимулировать автовладельцев не затягивать с оплатой квитанций. Предполагается, что в связи с этим сократится число должников и «уклонистов». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости