Стоит ли страховать автомобиль онлайн?

Покупка разнообразных страховых услуг через Интернет уже давно пользуется популярностью за границей. Однако далеко не все страховщики успели заявить о себе в этой сфере на российском рынке. Несмотря на это, нельзя не согласиться, что покупка ОСАГО или КАСКО онлайн - чрезвычайно выгодный и надежный способ реализации страховых предложений, который дает возможность предложить покупателю интересные тарифы. Кроме того, такая услуга имеет массу плюсов для рядового автовладельца.

Преимущества:

  • удобство - для того чтобы оформить полис, автомобилисту не придется ехать в офис страховой компании для изучения предложений, расчета стоимости и выполнения других манипуляций, все это можно сделать, не отходя от монитора;
  • экономия средств - если на приобретении ОГАСО выиграть в стоимости практически нельзя, то покупка КАСКО через Интернет обойдется дешевле за счет меньших операционных издержек страховщика, отсутствии комиссионных и других подобных расходов;
  • экономия времени - такой способ покупки страховки не потребует от клиента большого количества времени на поездки в компанию и заключение договора.

К тому же, с помощью Интернета сегодня можно рассчитать стоимость полисов различных компаний (используя онлайн-калькуляторы) и сравнить их предложения для выбора наиболее оптимального варианта. К примеру, лучшая страховая компания Украины СК «Вусо» предлагает автовладельцам чрезвычайно выгодный вариант покупки КАСКО через Интернет. Заказав такой страховой полис онлайн, клиент получает скидку в размере 50%, при этом и совершить расчет, и оформить заказ можно в любое удобное время.

Однако, помимо очевидных плюсов, такой вариант покупки страховки имеет и некоторые минусы.

Недостатки:

  • с помощью интернет-сервисов, как правило, нельзя с точностью рассчитать стоимость КАСКО, так как онлайн-инструменты не учитывают некоторых факторов, влияющих на размер страховой премии;
  • небольшое количество компаний «полного цикла», которые оформляют договоры полностью без присутствия клиента. В большинстве случаев автовладельцу приходится обращаться в офис страховщика для заключения договора и уточнения других деталей.

Таким образом, прежде чем заказывать такую услугу, необходимо изучить, какой объем процедур охватывает конкретный онлайн сервис. Так, на сайте названной выше компании Vuso.ua можно осуществить всю процедуру покупки страховки без обращения в офис страховщика. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости