Узнай, стоит ли переплачивать за бренд при покупке автомобильных запчастей

Экономия составляет от 40 до 400 %

Задумываетесь, где купить комплектующие детали для вашего автомобиля без переплаты? Решение есть!

Посмотрите. Главные на схеме - это вы и ваш автомобиль. Например, у вас машина бренда Х, и вы пребываете в заблуждении, что оригинальные запчасти к ней - это только те, на которых стоит значок бренда Х.

Почему это является заблуждением? Автомобильный завод сам не производит комплектующие детали, а заказывает их у поставщиков, - это всего лишь сборочный конвейер.

Десятки японских компаний (сверху на схеме) изготавливают комплектующие и отправляют часть из них на сборочный конвейер, часть - на склады дилеров автосервисов, предварительно упаковав эти детали в коробки со значком автоконцерна. А теперь угадайте: дилеры бренда Х продают вам эти запчасти по "себестоимости" или с некоторой наценкой? Правильно, они продают не только с коммерческой наценкой, но и включают сюда доплату за раскрученный бренд Х.

К счастью, никто не может заставить японских производителей "оригинальных запчастей" поставлять свою продукцию только автомобильным концернам. Производители могут продавать их самостоятельно, только в этом случае, естественно, они не имеют права ставить значок бренда Х, поэтому на них стоит логотип выпустившего их завода, например, тот же "Koyo".

На фото: подшипник "Koyo" и такой же подшипник "Koyo", но в брендовой упаковке.

Так вот, магазин "Самурай" предоставляет уникальную возможность покупки таких запчастей. Это и есть те самые оригинальные, родные запчасти к вашему автомобилю, и единственное, чем они отличаются - в их стоимости отсутствует переплата за бренд автоконцерна.

Для вашего удобства при совершении покупок магазин «Самурай» осуществляет наличные и безналичные расчеты, принимает к оплате карты платежных систем: MasterCard, Maestro, Cirrus, VISA, VISA ELECTRON.

...

  • 0

Популярное

Последние новости