Путешественник из Саранска поделился советами, которые помогут отдохнуть бюджетно и комфортно

Путешественник из Саранска поделился советами, которые помогут отдохнуть бюджетно и комфортноиз архива Pro Город

Виктор Шакирзянов рассказал об особенностях отдыха «дикарем»

В середине лета сезон отпусков в самом разгаре. Практически каждый третий житель Мордовии хочет провести долгожданные свободные деньки у моря или отправиться в путешествие. Однако, очень часто встает финансовый вопрос. Корреспондент портала «Pro Город Саранск» решила пообщаться с опытным путешественником и узнать, как отдохнуть интересно и комфортно, и при этом не остаться без денег. 

Всем известно, что в сезон покупать путевку у туроператора всегда дороже, нежели отправляться на отдых «дикарями». Руководитель клуба саранских путешественников Виктор Шакирзянов поделился несколькими «бюджетными» советами. 

«На место отдыха вполне можно добраться автостопом. Но, не стоит забывать о безопасности и не ехать в одиночку. Такого рода транспорт позволит неплохо сэкономить на дорожных расходах. В век информационных технологий через соцсети или специальные приложения вполне можно найти автомобиль, который едет в нужном вам направлении или даже компанию», - говорит Виктор. 

Также путешественник отметил, что жить можно в палатках. Но стоит позаботиться об удобном месте. И не забываем, что практически в каждом городе есть бюджетные хостелы. 

Житель Саранска Виктор Николаев уже много лет отдыхает без помощи туроператоров. По его словам, сначала отдыхать «дикарем» его вынудили финансовые проблемы, а потом он втянулся и теперь проводит отпуска только так. 

«Я не привязан к экскурсиям и месту. Еду, куда душа пожелает. Конечно перед отпуском намечаю примерный план и продумываю, что хочу посмотреть и где побывать», - рассказывает горожанин. 

Перед путешествием также неплохо зайти на тематические сайты и узнать о разных «фишках» городов. Где-то можно за небольшие деньги снять комнату. Найти бесплатные экскурсии или интересные места, которые не отмечены на картах гидов. 

Если же все таки хочется провести долгожданный отпуск с комфортом, то сэкономить можно, воспользовавшись скидками у туроператоров.

Менеджер по туризму Алина Сураева рассказала, что сезонами скидок являются периоды с конца апреля по середину мая и с конца сентября по октябрь. Цена будет зависеть от направления и звездности отеля.
А вот поймать «горящую» путевку летом крайне сложно.

Как вы предпочитаете отдыхать? Ответы пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости