Ранее одобренные водоемы Саранска вновь оказались в «черном списке» Роспотребнадзора

Ранее одобренные водоемы Саранска вновь оказались в «черном списке» Роспотребнадзораиз архива «Pro Город»

В связи с тем, что качество воды на объектах не соответствует гигиеническим нормативам, Управление не рекомендует использовать их для купания

В Мордовии Роспотребнадзор не рекомендует купаться в городских водоемах. Информация размещена на официальном сайте ведомства. 
 
В сообщении говорится, что водоемы «Луховский», «Лесное озеро», «Зеленая роща» и пруд по улице Гончарова по микробиологическим показателям не соответствуют требованиям санитарных норм и правил. А водоем около стадиона «Старт» не соответствует по микробиологическим и санитарно-химическим показателям. 
«В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения при пользовании водными объектами, отнесенными к специальному водопользованию- зоны рекреации, Управление Роспотребнадзора проинформировало балансосодержателей и органы местного самоуправления о качестве воды водоемов и песка, предложило принять меры по недопущению использования указанных водоемов в целях купания населения до доведения качества воды до нормируемых показателей», - сообщают в Роспотребнадзоре Мордовии.
Напомним, что ранее все пять городских водоемов проходили проверку и были одобрены для отдыха.
 

На каких водоемах вы предпочитаете купаться? Ответы пишите в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости