В Мордовии ребенка насмерть засыпало песком: мальчика откопал отец

В Мордовии ребенка насмерть засыпало песком: мальчика откопал отецСледственный комитет Мордовии

Мальчик скончался в результате асфиксии дыхательных путей

В минувшую среду, 21 июня в Мордовии произошла страшная трагедия. Недалеко от села Урей Темниковского района было обнаружено тело 12-летнего мальчика. Следственный комитет проводит доследственную проверку. 

В пресс-службе ведомства сообщили, что на теле 12-летнего ребенка нет внешних признаков насильственной смерти. Перед происшествием школьник вместе с друзьями и младшим братом играли на песчаной насыпи.

«В ходе игры несовершеннолетний залез в выкопанное углубление. В этот момент произошло обрушение  верхней части насыпи и ребенка засыпало песком. О произошедшем дети рассказали родителям и отцу ребенка. Мужчина самостоятельно откопал сына, однако признаки жизни он уже не подавал. Согласно судебно-медицинскому исследованию мальчик скончался в результате асфиксии дыхательных путей сыпучим веществом», - поясняют в Следственном комитете. 

В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости