В Саранске юная девушка смотрела как разгорается пожар в ее квартире

В Саранске юная девушка смотрела как разгорается пожар в ее квартирефото МЧС по республике Мордовия

Помощь оказал случайный свидетель

В воскресенье, 11 июня, на проспекте 60 лет Октября, в одной из квартир задымился и заискрил сетевой фильтр по причине аварийного режима работы электросети. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по республике Мордовия.

Как поясняют в ведомстве, в квартире находилась 17-летняя дочь хозяйки. Однако она ничего не сделала для предотвращения пожара.

«Девушка растерялась и ничего не предприняла, наблюдая как тление перешло в открытое горение. От фильтра и проводов загорелся расположенный рядом компьютерный стол и стоявшая на нём техника. Горящую квартиру девушка покинула самостоятельно спустя определённое время», - уточняют в пресс-службе.

Сообщается, что девушка не вызвала пожарных. Она лишь позвонила своей матери. Соответственно, огонь стал распространяться по подъезду, соседи были в панике.

Ликвидировали пожар подразделения четырёх пожарно-спасательных частей, Мордовской республиканской аварийно-спасательной службы и Саранского поисково-спасательного отряда. 

Спасены 13 человек.

Жители дома пояснили, что пока не приехали спасатели, помощь начал оказывать Алексей Атмайкин, который стал случайным свидетелем происшествия.

Молодой человек вынес на руках с четвертого этажа восьмилетнюю девочку и вывел ее мать.

Как вы относитесь к поступку Алексея Атмайкина? Свое мнение пишите в комментариях

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости