В Саранске собака без носа нуждается в операции и ищет любящих хозяев

В Саранске собака без носа нуждается в операции и ищет любящих хозяевТатьяна Спиркина

Долли пострадала от зверства сородичей

30 мая под опеку волонтеров Татьяны Спиркиной и Юлии Исаевой поступила собака в тяжелом состоянии. Ласковая и дружелюбная Долли выросла на территории заброшенной организации, а вместе с ней еще целая стая собак и все голодные, больные.

Из-за постоянной нехватки еды, животным приходилось биться за лакомый кусок, а с появлением потомства необходимость в добыче возросла в разы: Долли должна была прокормить не только себя, но и восемь щенков. Во время очередной драки за провиант свора лишила собаку носа. Девушки утверждают, что она сама молила о помощи.

«В волонтёрскую группу о ней написала женщина, наверное, с этой организации, она сказала, что собачка бегала, кормилась, и однажды просто пришла в ужасном состоянии», - рассказала Татьяна Спиркина.

Сейчас девушки раздали половину щенят, держат активную связь с московской клиникой — Долли планируют сделать пластическую операцию, без нее жизнь бедняжки под угрозой. По словам кураторов, Андрей Мезин — один из лучших хирургов, соответственно и услуги его стоят достаточно дорого. Ринопластика для Долли обойдется примерно в 50 тысяч рублей, поэтому сейчас ведется активный сбор средств на лечение хвостатой. На сегодняшний день в копилке добровольцев только треть суммы, а время поджимает.

«Собака хорошо кушает, играет и даже привыкла ходить в туалет на поводке, только вот около носа постоянно отпадают корки, и это очень опасно, она постоянно лижет рану языком», - переживает Татьяна.

Вы тоже можете оказать финансовую помощь, перечислив средства на следующие реквизиты группы помощи бездомным животным:

Карта Сбербанка № 4276 3900 1827 5192 на имя М. Виктории Вячеславовны (пополнить можно с любого банкомата или через сбербанк он-лайн)
Голодный номер Билайн 8-963-148-93-91 (просто пополнить счет)
Яндекс Кошелек №410011055719299
КИВИ Кошелек 9179965731

О сумме и времени перевода необходимо сообщать руководству группы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости