Мэр Саранска выступает за привлечение школьников к труду

Мэр Саранска выступает за привлечение школьников к трудуиз архива «Pro Город»

В Саранске во время летних каникул будут работать пришкольные лагеря

Пятнадцатого мая в Саранске состоялось оперативное совещание в Администрации Города. Во время рабочей встречи Глава столицы Мордовии дал указание об организации отдыха детей в летнее время
 
Во время каникул на территории Саранска будут работать пришкольные лагеря и лагеря для одаренных детей. Градоначальник отметил, что на первом месте должен стоять вопрос безопасности. 
 «Не нужно водить детей купаться, даже если они очень сильно этого просят. Безопасность – это главный критерий, которым должны руководствоваться руководители общеобразовательных школ и педагоги», - подчеркнул Петр Тултаев.
Начальник управления образования Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск Оксана Шуляпова доложила, что каждый лагерь будет иметь свою направленность, например, патриотическую или экологическую. Их будут посещать ученики начальных классов. А учащиеся средних и старших классов будут ходить в лагеря для одаренных детей. 
 
Мэр Саранска поинтересовался о возможности привлечения школьников к трудовой деятельности. 
«В бытность нашу среди нас тоже были одаренные дети. Но мы ездили и на картошку и на свёклу. Трудотерапия никому еще не вредила. Родители должны главное понять: мы привлекаем детей не из-за того, что у нас не хватает рабочей силы для уборки города или территории общеобразовательного учреждения, а для воспитательной цели! Никто перекладывать уборку города на детей не собирается! Спрашивайте согласие родителей. Если нет – пусть дети на печи лежат. Но зачастую бывает так, что дети лучше и сознательнее родителей», - высказал свою точку зрения Петр Тултаев.
Жанна Пичугина, заместитель Главы городского округа Саранск – Директор Департамента по социальной политике, сообщила, что от родителей часто поступают жалобы. Например, за привлечение их детей к уборке территории школы. 
 

Стоит ли привлекать школьников к труду? Свое мнение пишите в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости