Мордовия вошла в пятерку регионов с максимальной социально-политической устойчивостью

Мордовия вошла в пятерку регионов с максимальной социально-политической устойчивостьюиз архива «Pro Город»

На первых трех строчках рейтинга расположились Белгородская область, Ямало-Ненецкий и Чукотский автономные округа

Мордовия заняла пятое место в группе регионов с максимальной социально-политической устойчивостью. Исследование было подготовлено фондом «Петербургская политика».

По мнению экспертов, главным событием, которое положительно повлияло на оценку ситуации, стало назначение Владимира Волкова временно исполняющим обязанности Главы Мордовии до выборов в сентябре. На встрече в Кремле Президент России Владимир Путин выразил надежду, что Владимир Волков сможет соответствующим образом провести избирательную компанию и продолжит работу на посту руководителя региона.

Также заметным событием стала встреча с инвесторами из Израиля, которые планируют сотрудничать с республикой в сфере АПК. Владимир Волков считает, что совместная работа будет способствовать укреплению аграрной отрасли Мордовии.

«Сельское хозяйство – это динамично развивающаяся и очень перспективная отрасль экономики республики, одна из лучших в России. Доля АПК в валовом региональном продукте составляет 13,5 процентов, что в 2,5 раза выше среднего показателя по стране. Мордовия стабильно занимает лидирующие позиции среди регионов Приволжского федерального округа и Российской Федерации по объему произведенной продукции сельского хозяйства в расчете на одного жителя», - отметил врио Главы республики.

На первых трех строчках рейтинга расположились Белгородская область, Ямало-Ненецкий и Чукотский автономные округа.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости