В России предлагают ввести налог на малодетность

В России предлагают ввести налог на малодетностьиз архива «Pro Город»

В законопроекте содержатся предложения приравнять воспитание детей к трудовому стажу и усилить государственную поддержку семей, в которых больше трех детей

Директор Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов направил Президенту России Владимиру Путину проект федерального закона «О статусе многодетных семей». Он включает в себя налог на малодетность. Об этом сообщает «Российская газета».

В законопроекте содержатся предложения приравнять воспитание детей к трудовому стажу и усилить государственную поддержку семей, в которых больше трех детей.

Среди предложений есть пункт о предоставлении многодетными семьям бесплатных участков с коммуникациям, введение ежемесячных выплат: 25 тысяч рублей для семей с тремя-четырьмя детьми, 45 тысяч — с пятью детьми, для семей, где восемь-десять детей — 100 тысяч рублей.

Помимо этого предлагается помогать многодетным семьям конкретными вещами и услугами: музыкальными инструментами, абонементами в консерваторию или фитнес-клубы.

Также, согласно законопроекту, многодетные семьи планируется поделить на три категории: малоимущие, зажиточные и состоятельные. Такое деление позволит выделить наиболее нуждающихся в госпомощи. 

Нужен ли в России налог на малодетность? Ответы пишите в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости