Пьяная жительница Саранска хотела выкинуть своего 10-летнего ребенка с седьмого этажа

Пьяная жительница Саранска хотела выкинуть своего 10-летнего ребенка с седьмого этажапресс-служба МЧС Мордовии

Спасатели сообщают, что ребенок был спокоен и не понимал намерений матери

В субботу вечером, 22 апреля, жительница Саранска намеривалась выкинуть своего ребенка из окна квартиры на седьмом этаже. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Мордовии.

События разворачивались в одном из домов по улице Ульянова. Сообщение в службы поступило от родственников женщины. 

 «Под окнами той самой квартиры мы установили пневматическое прыжковое устройство, известное в народе как «куб жизни», - рассказывает начальник дежурной смены Специализированной пожарно-спасательной части Александр Зотов, - также рядом в готовности к применению стояла наша автолестница.»

Когда «куб» был готов, сотрудники ведомства совместно с полицейскими подошли к двери. С собой у них были инструменты, но сначала предстояло провести переговоры.

Изначально женщина отказалась открывать дверь. Но после предупреждения, что в ход пойдут инструменты, все же открыла замок.  

 «Женщина была в плохом состоянии, находилась в алкогольном опьянении, - вспоминает спасатель Саранского поисково-спасательного отряда Евгений Косов, - а вот её десятилетний сын был спокоен. Возможно, он и не подозревал о намерениях матери.»

  После того, как обеспечили доступ в квартиру полицейских и медиков, спасатели убыли в подразделения. Неизвестно, насколько серьёзны были намерения женщины. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости