СМИ: отставки экс-главы Мордовии с поста Губернатора Самарской области не будет

СМИ: отставки экс-главы Мордовии с поста Губернатора Самарской области не будетофициальный сайт Правительства Самарской области

По данным «Коммерсанта», в аппарате Президента России не заинтересованы в отставке главы области, при котором появилась «электоральная машина»

Николай Меркушкин останется на посту Губернатора Самарской области. Отставка экс-главы Мордовии не планируется. Такую информацию сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в управлении Президента по внутренней политике.

По данным издания, в аппарате Президента России не заинтересованы в отставке главы области, при котором появилась «электоральная машина».

Но, в тоже время источники газеты не исключают вынужденную отставку Николая Меркушкина, если нападки на него продолжатся. При таком сценарии событий место Губернатора Самарской области может занять Владимир Гутеев, депутат Госдумы. Его кандидатура якобы уже согласована.

Напомним, что 12 апреля в ряде российских СМИ появилась информация о вероятной отставке Николая Меркушкина. Такое решение могло быть связано с конфликтом с гендиректором «Ростеха». Или с подорванным доверием у населения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости