Жители дома в Саранске, где сорвалась люлька с рабочими, рассказали об ужасном инциденте

Жители дома в Саранске, где сорвалась люлька с рабочими, рассказали об ужасном инцидентефото Кристины Анохиной

Один из пострадавших терял сознание, а изо рта шла кровь

Появились подробности инцидента, когда строительная люлька с людьми рухнула с большой высоты. По словам местных жителей, причиной падения мог стать неисправный подъемник. Оба мужчины получили переломы. Корреспондент портала pg13.ru побывал на месте происшествия. 

Жители дома улице Попова в Саранске рассказали о падении строительного оборудования в котором находились двое рабочих. Мужчины уже заканчивали ремонт крыши, находясь на высоте пятого этажа. Неожиданно фасадный подъемник сорвался и упал на козырек подъезда. По словам жильцов дома, причиной падения люльки мог стать крюк подъемного крана

- На улице сидела моя соседка. Она рассказала, что сначала раздался громкий треск. А затем все рухнуло вниз,  - сообщила корреспонденту портала Александра Волкова. - Мы думаем, что это произошло из-за неисправного оборудования. Раньше ребята работали с другим подъемным краном, и все было хорошо. А вчера пригнали другой.

Как говорят жильцы, рабочий помоложе находился в тяжелом состоянии. Из его рта шла кровь, и он периодически терял сознание. Первую помощь пострадавшим оказал их коллега, который был внизу. Он даже наложил пострадавшим шины на места переломов. Две «Скорых» быстро приехали на вызов, и мужчин доставили в больницу. Рабочие получили различные травмы: у одного -  перелом руки, а второй с многочисленными переломами и травмой головы находится в больнице.

- Нам очень жалко ребят. Они качественно делали свою работу. А тут произошло такое. Просто в голове не укладывается. Мы все до сих пор в шоке. Надеемся, что с Сергеем все будет хорошо, - делится своими переживаниями одна из жительниц дома. 

Компания, которая производила ремонтные работы, от комментариев отказывается. Также пока доподлинно неизвестно, было ли исправно оборудование.

Напомним, инцидент произошел днем 22 марта у дома №43 по улице Попова в столице Мордовии. Двое рабочих, находясь в строительной люльке, упали с большой высоты. По факту этого инцидент правоохранительные органы проводят проверку.

Как вы считаете, кто должен ответить за произошедшее? Делитесь мнением к комментариях под статьей

Упали со строительной люлькой двое мужчин в Саранске: на асфальте остались следы кровиУпали со строительной люлькой двое мужчин в Саранске: козырек, на который упала люлька с рабочими

...

  • 0

Популярное

Последние новости