Желающим посетить исторические места Мордовии придется платить

Желающим посетить исторические места Мордовии придется платитьИз архива Pro Город

Соответствующий законопроект уже был принят в первом чтении

В России планируется сделать платным проезд в исторические центры городов. Об этом сегодня сообщил председатель комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев.

Стоит уточнить, что ранее госдума уже приняла в первом чтении законопроект о платном въезде в города. Предполагалось, что документ давал бы возможность установления определенных тарифов за движение по участкам автомобильных дорог или запрета движения транспортных средств по ним.

На данный момент в законопроект был внесен ряд поправок. Их суть сводится к тому, что этот закон будят привязан исключительно к к историческим центрам городов.

Плату можно будет вводить, только если существует ограничение движения в исторических местах, - сообщил Евгений Москвичев.

Законопроект также предоставляет в региональным властям право введения ограничений или запрет движения автомобилей. С автолюбителей предполагается взимать плату, за движение в определенных участках дороги.

Законодательное собрание города или субъекта должно будет принять положение, что это место святое, и движение там будет ограничено - уточнил депутат.

Как вы думаете, в какие именно места в республике может быть ограничен въезд? Свои комментарии оставляйте под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости