Жителям Саранска стало опасно водить детей в поликлинику

Жителям Саранска стало опасно водить детей в поликлиникуиз архива Pro Город

Родителям с маленькими приходится уворачиваться от сосулек и проезжающих мимо автомобилей

Подъезд к саранской поликлинике для автомобилистов и родителей с колясками оказался затруднен. Подробности сообщили в пресс-службе Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия.

Дойти до "Детской поликлиники №4", по адресу Гожувская, 27 А, сейчас почти невозможно. Все из-за того, что около учреждения отсутствует тротуар для пешеходом, а также не предусмотрены места для парковки. Родителям с маленькими детьми приходится буквально "уворачиваться" от проезжающих мимо автомобилей. Раньше авто оставляли во дворах соседних домов, но теперь и там нет места.

Проблема с подъездом к детскому учреждению здравоохранения обозначена давно, но до сих пор остается нерешенной из-за нехватки финансовых средств, - уточнила главный врач поликлиники.

Также были выявлены и другие проблемы поликлиники: рядом с зданием не предусмотрены крытые стоянки для детских колясок, пандус у главного входа невозможно использовать из-за наледи, а с крыши свисает огромное количество сосулек.

Обращать внимание на подъезды к детским поликлиникам и обустройство возле них парковок – особенно важно. Представителям местной власти необходимо уделить больше внимания данному вопросу. Если не исправить ситуацию, недолго и до трагедии, - прокомментировали в ОНФ.

Будут ли исправлены вышеперечисленные нарушения? Свои комментарии оставляйте под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости