Жителям Саранска не хватает яиц

Жителям Саранска не хватает яицфото Андрея Обухова

Мэр города проинспектировал работу ярмарок выходного дня

Городские чиновники обсудили вопрос проведения ярмарок выходного дня. Глава Саранска Петр Тултаев, охарактеризовал их работу удовлетворительно. Однако, объезжая в субботу торговые ряды, он получил жалобы от горожан на недостаточное количество яиц в продаже на Юго-Западе.

"Яйца в этот день продавались лишь с одной машины. Очередь из покупателей была большая и очень плотная, - рассказал градоначальник. – Люди стали подходить и жаловаться с большим непониманием: мол, в республике производство яиц очень развито, а на ярмарках людям приходится стоять часами в очередях, чтобы приобрести этот продукт".

Во-первых, необходимо обсудить эту тему с Министерством сельского хозяйства и продовольствия республики. Кроме того, нужно встретиться с директорами птицефабрик и заключить с ними соответствующие соглашения на поставку яиц для ярмарок.

Подчиненным, курирующим направление торговли, Петр Тултаев настоятельно рекомендовал тщательнее отслеживать работу ярмарок выходного дня, прорабатывать все вопросы заблаговременно и не замалчивать существующие проблемы.

"Люди рассказали, что ситуация с нехваткой яиц наблюдается уже на протяжении 2-3 суббот. Не превращайте яйцо в политическую проблему! – отметил Глава Саранска. – Мне крайне стыдно перед людьми и за себя, и своих подчиненных. Всем ответственным за это мероприятие нужно оперативно корректировать работу ярмарок выходного дня".

Устраивает ли вас работа ярмарок выходного дня? Свои комментарии оставляйте под статьей

Он также поручил уделять нужное внимание и работе ярмарок выходного дня в Луховке и поселке ТЭЦ-2 и организовывать их как положено.

...

  • 0

Популярное

Последние новости