В Мордовии показали самые большие свалки

В Мордовии показали самые большие свалкиИз архива Pro Город

На интерактивной карте показали самые большие свалки Мордовии

На интерактивной карте свалок были отмечены самые засоренные места Республики Мордовия. Подробности сообщили в Общероссийском народном фронте.

На данный момент в регионе выявлено два проблемных места. Первое расположено между поселком Ромоданово и железнодорожной станцией Красный Узел. Там производится утрамбовка коммунальных отходов, однако на свалке не проверяется их радиационный фон и не контролируется состояние почвы.

Второе место находится около Рузаевки. Недалеко от объекта неизвестные свалили бытовой мусор из двух грузовых машин прямо около леса.

Уже этой весной мы начнем очищать места отдыха на берегах рек и территории возле лесных массивов. Надеемся, что к нашему проекту подключатся все неравнодушные граждане региона, - прокомментировали в Общероссийском народном фронте.

Напомним, что 2017 год был объявлен Годом экологии.

Печально осознавать, что есть люди, которым все равно на место, в котором они живут, - делится своим мнением житель Саранска Дмитрий.

Как вы думаете, какие меры можно предпринимать, чтобы избавиться от таких свалок? Свои комментарии оставляйте под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости