В Мордовии отмечен самый низкий уровень рождаемости по стране

В Мордовии отмечен самый низкий уровень рождаемости по странефото из архива Pro Город

Республика занимает 78 строчку рейтинга

Общественная палата РФ составила рейтинг рождаемости 2016 года. По итогам оказалось, . По итогам оказалось, что Мордовия занимает самые последние строчки рейтинга.

Специалисты обнародовали национальный рейтинг рождаемости в регионах России за 2016 год. Специалисты брали данные из открытых источников и ведомственной статистики.

Итоговый балл складывался из пяти критериев: рождаемость,прирост населения, число детей на одну женщину, количество искусственных прерываний беременности, уровень социального комфорта для рождаемости. Чем выше балл, тем благополучнее регион по обозначенным показателям, - отмечают составители рейтинга.

На лидирующих позициях оказались Тыва, Чечня и Ингушетия. Далее идут Дагестан, Ненецкий автономный округ, Алтай, Ямало-Ненецкий автономный округ, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра и Бурятия. Мордовия, к сожалению, находится на 78 месте. Аналогичная ситуация -  в Ленинградской, Псковской и Магаданской областях, а также в Смоленской, Орловской, Брянской, Волгоградской, Тульской и Тамбовской областях.

Какое имя вы бы дали своему ребенку? Свои комментарии оставляйте под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости