На некоторых городских объектах поселился "Ждун"

На некоторых городских объектах поселился "Ждун"фото коллаж

В Саранске десятки объектов, которые находятся на стадии строительства

Саранск к ЧМ-2018 должен значительно преобразиться. Горожане уже в ожидании многих новых зданий, спортивных и развлекательных центров. "Pro Город" составил подборку объектов, которых жители Саранска ждут с нетерпением, а пока там поселился "Ждун". 

Новый терминал аэропорта,  аквапарк, дорога с Химмаша на Светотехстрой. Этот список можно пополнить еще десятками объектов, которые в Саранске находятся на стадии строительства. Бесспорно, все в один миг не делается и они появятся со временем. «Ждун», который в последнее время стал очень популярным интернет-персонажем, воспользовался подходящим случаем и поселился там. Надолго ли? Разбираемся вместе.

Дорога Химмаш - Светотехстрой

Новая дорога соединит улицу Победы и Гожувскую. На пересечении Лямбирского шоссе и улицы Строительной появится двухуровневая развязка. Все заправки, расположенные в районе развязки будут сохранены. Сама улица Строительная станет четырехполосной. На территории промышленной зоны запроектирован путепровод длиной более километра - он будет пересекать железнодорожные пути и проспект Ленина. Через реку Инсар построят мост. Строительство новой дороги началось в августе 2016, а закончить его планируется к 2018 году. 

Аквапарк в Саранске

Как планировалось изначально, сооружение, предназначенное для семейного отдыха, разместится на земельном участке в 2,2 гектара в районе футбольного стадиона «Мордовия Арена» на улице Волгоградская. Плановый срок строительства — 18 месяцев. Но пока вопрос о том, появится ли аквапарк в Саранске остается открытым. На сегодня актуальными являются вопросы привлечения инвесторов и специалистов, готовых взяться за реализацию проекта по строительству аквапарка в Саранске.

Универсальны зал 

Этот спортивный объект уже давно радует глаз жителей Саранска. Ранее планировалось открыть его в 2015 году. Но как сообщается на сайте федеральных целевых программ, объект находится на стадии строительства. Предполагается, что там разместятся различные спортивные школы, музей спорта и другие залы. А вмешать он будет до 8,5 тысяч человек. 

Аэропорт

После того, как единственный в городе аэропорт закрылся на реконструкцию, жителям и гостям Саранска приходится выбирать иные пути, как добраться до Москвы и других городов. Поэтому, несомненно, они с нетерпением ждут, когда вновь смогут летать из Саранска. А тем временем, строительство ведется и новый аэропорт будет открыт уже в июле 2017. 

Школа во втором районе микрорайона "Юбилейный"

Общеобразовательная школа на 1450 мест во втором микрорайоне застройки в районе реки Тавла – это объект, который должен полностью удовлетворить потребности жителей района в школьных местах. На объекте полностью выполнены работы по кирпичной кладке коробки здания и на 90% завершены работы по перекрытию, активно ведутся работы по обеспечению новой школы всеми инженерными коммуникациями, в том числе теплоснабжением. Открытие школы планируется уже в ближейшее время.

Какой объект больше всего ждеты вы? Комментарии оставляйте под новостью 

Кстати: Ждун - это скульптура голландской художницы Маргрит ван Брифорт, установленная возле детской больницы и символизирующая ожидание в очереди к врачу. В январе стала хитом российского интернета и объектом многочисленных фотожаб в соцсетях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости