Госдолг Мордовии вдовое больше ее годового дохода

Госдолг Мордовии вдовое больше ее годового доходаиз архива "Pro Город"

13 регион входит в число самых неблагополучных по долговой нагрузке

У каждого шестого региона России государственный долг выше, чем годовой их годовой доход. Соответствующая статистика была приведена Министерством финансов Российской Федерации.

Республика Мордовия входит в число самых неблагополучных регионов РФ по долговой нагрузке. На данный момент она составляет около 200 процентов от годового дохода. По состоянию на февраль 2017 года точная сумма долга 40 222 873 рублей. Таким образом Мордовия является антилидером среди всех субъектов России. Также в число тех у кого госдолг превышает годовой доход входят еще 13 регионов, среди которых: Смоленская, Псковская и Костромская области, республики Марий Эл, Ингушетия и Северная Осетия, Чукотский автономный округ, Забайкальский край и Еврейская автономная область и другие.

Ничего удивительного, учитывая, как застраивается город. Прибавьте к этому подготовку к ЧМ-2018, - делится своим мнение студентка университета Алеся.

Среди самых устойчивых регионов с долговой нагрузкой менее 10% годового дохода Москва и Санкт-Петербург,  а также Сахалинская и Тюменская области, Ханты-Мансийский автономный округ, Севастополь и Республика Крым.

Это ожидаемые список, столицы и нефтегазовые регионы естественно зарабатывают больше, чем тратят, - комментирует житель Саранска Максим.

Как вы думаете, можно каким-либо образом улучшить финансовую обстановку в республике? Свои комментарии оставляйте под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости