Родители из Саранска готовятся к новому учебному году

Президент Владимир Путин назначил нового министра образования - Ольгу Васильеву

До начала нового учебного года осталось меньше двух недель, а это значит, что родители и дети уже начали активно готовится к школьным будням. Тем более, что в российской системе образования произошли большие перемены. Президент Владимир Путин назначил нового министра образования - Ольгу Васильеву. Об этом Президент сообщил на рабочей встрече в крымском аэропорту Бельбек.

С приходом нового министра должна и в корне поменяться система образования. Но родители уже сейчас ожидают учебного года с тревогой, потому что иногда в учебниках находят очень «интересные» задания для детей, на которые и взрослый человек с трудом может найти ответ.

Мы провели опрос среди родителей и узнали, сколько времени они тратят на подготовку домашнего задания со своими чадами. Исходя из полученных результатов, выяснилось, что для этого у них уходит от двух до трех  и более часов.

«По сравнению с тем временем, когда учились мы, система образования сильно поменялась. Это объяснимо, ведь мир не стоит на месте, а образование его первый двигатель. Но иногда, задачи для детей в учебниках и меня вводят в ступор», - рассказывает родительница Анастасия Волкова.

Но большинство из опрошенных предпочли вариант, суть которого заключается в том, что ребенок должен самостоятельно готовить домашнее задание.

Вам нравится школьная программа? Комментарии оставляйте под новостью

Напомним, что Министерство образования РМ определило сроки каникул в 2016-2017 году. Таким образом осенние каникулы будут длиться с 31 октября по 7 ноября, зимние каникулы – с 26 декабря по 7 января, весенние каникулы – с 27 марта по 4 апреля. 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости