В Саранске август будет жарким

Жители города по-разному относятся к жаре в Саранске

В свои законные права вступает третий летний месяц - август, который по традиции считается не самым жарким, но в этом году погода радует теплом и малочисленными дождями. Предположительно август также станет жарким. Каким будет третий месяц лета рассказали в Гидрометцентре.

Ожидается, что погода в августе будет соответствовать нормам, не только температура не будет аномально жаркой, но и осадков будет в меру.

«Предварительно, максимальная температура, которая ожидается в июле 25-28 градусов. Уже со второй половины месяца немного похолодает, температура воздуха составит 14-20 градусов, а ночью 11 - 9, пройдут дожди», - сообщили Гидрометцентре.

Добавим, что точный прогноз погоды пока трудно предоставить, потому что погода меняется практически ежедневно. Но в целом, в августе будет тепло и небольшое количество осадков.
Первые дни августа радуют жителей города теплом и солнцем. Кто-то уже изнывает от жары, которая длится в городе уже больше недели.

«Вчера посмотрела на термометр днем, там было 37 градусов. Вот это жара, не знаем куда от нее деться», - сетует жительница Саранска Ирина.

Жители города по-разному относятся к температурному режиму в Саранске, для кого-то жара — это лишний повод окунуться в прохладный водоем, а для кого-то — проблемы со здоровьем.

Стоит ли в августе уходить в отпуск? Свои ответы оставляйте в комментариях

Напомним, что по народному календарю второго августа отмечается Ильин, после это дня если верить народным приметам, купаться не рекомендуется. Но если в августе будет по-прежнему жарко, то возможно это не остановит жителей Саранска от купания. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости