В августе начнется строительство дороги Светотехстрой-Химмаш

Строительство начнется с моста через Инсар

К строительству новой автодороги, которая соединит Светотехстрой и Химмаш, приступят в августе этого года. Глава Мордовии Владимир Волков провел выездное рабочее совещание и на месте принял решение, с какого участка начнется возведение этой нужной для города транспортной артерии. Напомним, данный дорожный проект был поддержан Президентом России Владимиром Путиным в ходе его рабочей встречи  с руководителем республики Владимиром Волковым.

Протяженность новой автодороги составит шесть километров, она соединит улицу Победы на Светотехстрое с улицей Гожувской на Химмаше. На пересечении Лямбирского шоссе и улицы Строительной  появится двухуровневая развязка. Принятые проектные решения позволили сохранить транспортные связи с действующими автозаправками, расположенными в районе развязки. Сама улица Строительная станет четырехполосной. На территории промышленной зоны запроектирован путепровод длиной более километра – он будет пересекать  железнодорожные пути и проспект Ленина. Через реку Инсар построят мост. Именно с него, как решил Глава республики, и начнется строительство.

В ходе рабочего совещания Владимир Волков детально ознакомился с проектной документацией на объект. Мост будет четырехполосным, длина сооружения составит 208 метров. В ближайшее время конкурс определит подрядную организацию, и можно будет начинать строительство. Общая стоимость моста составит около 600 млн рублей, из федерального бюджета уже выделены средства на этот год. Завершить строительство сооружения планируют в следующем году. Тогда же начнутся работы и в районе улицы Севастопольской, где появится еще одна транспортная развязка.

Глава Мордовии Владимир Волков подчеркнул: «Новая автодорога станет важной транспортной артерией для дальнейшего динамичного развития Саранска. Ее строительство решит проблему образования автомобильных пробок, улучшит экологическую обстановку в центре города».

Посроят ли дорогу в намеченные сроки? Свои ответы оставляйте в комментариях

В совещании приняли участие Председатель Правительства Мордовии  Владимир Сушков, глава администрации г.о. Саранск Петр Тултаев, руководители Минстроя  и Управления автомобильных дорог республики. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости