В Саранске полным ходом идет подготовка к отопительному сезону

Главы районных администраций и руководители ГУКов доложили о состоянии подготовительных работ к осенне-зимнему периоду

Подготовка к осенне-зимнему отопительному сезону, начатая еще весной, идет в Саранске полным ходом. Об этом сообщили в Администрации города.

В понедельник на рабочем совещании в мэрии главы районных администраций и руководители ГУКов доложили о состоянии подготовительных работ к осенне-зимнему периоду.

  • В Ленинском районе к настоящему моменту опрессовано 24% всех тепловых сетей многоэтажных жилых домов, промыто – 86%.
  • В Пролетарском районе опрессовку прошли 31% всех тепловых сетей, промывку – 77%.
  • Неплохо обстоят дела и в Октябрьском районе города. Здесь опрессовка составила 41, а промывка 81%

Параллельно этим важным работам осуществляется ремонт панельных швов, кровли, фасадов зданий. Приводятся в порядок подъезды домов, в том числе, и остекление окон.

Подводя предварительные итоги проделанному, Глава города Петр Тултаев подчеркнул, что коммунальщики свои работы должны координировать с деятельностью "СаранскТеплоТранса".

- Все работы в плане подготовки города к зиме мы должны проводить вместе с ресурсоснабжающими организациями, чтобы не возникали впоследствии непредвиденные вопросы, - подчеркнул градоначальник.

Как вы оцениваете работу коммунальщиков? Свои ответы оставляйте в комментариях

Он также отметил, что и в приемке домов после реконструкции, проводимой Фондом капитального ремонта, представители городской власти также должны принимать непосредственное участие.

...

  • 0

Популярное

Последние новости