В Мордовии продолжают проверять водителей автобусов и маршруток

За один день проведения операции было выявлено около 100 нарушений

В Мордовии прошла операция "Перевозчик", в рамках которой сотрудники ГАИ проверяли водителей общественного транспорта. Подробности сообщили в отделении пропаганды БДД.

В Мордовии завершился очередной этап операции «Перевозчик». Основная задача рейда – проверить насколько безопасен пассажирский транспорт в республике.

"За один день проведения операции госавтоинспекторы уже составили порядка 100 административных материалов на нарушителей. Самое частое – отсутствие соответствующей документации для перевозки пассажиров", - прокомментировали в отделении пропаганды БДД.

В Саранске сотрудники Госавтоинспекции проводят проверки перевозчиков людей в каждом районе города. Сотрудники ГИБДД проверяют у каждого из водителей страховку, путевой лист и другие необходимые документы, необходимые для перевозки пассажиров, после чего полицейские проводят осмотр технического состояния автомобиля – исправно ли рулевое управление, открываются ли двери, в том числе и запасные, обращают внимание на количество пассажиров в салоне.

Вы довольны качетством обслуживания в общественном транспорте? Свои ответы оставляйте в комментариях

Операция «Перевозчик» продолжится в республике. Сотрудники Госавтоинспекции планируют проверить еще сотни транспортных средств, предназначенных для перевозки пассажиров, а также тех, кто ими управляет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости