Житель Саранска отправится в колонию за смерть незнакомца

Мужчина вступился за женщину в подъезде

Житель Саранска осужден к длительному лишению свободы за причинение смерти незнакомому мужчине. Подробности сообщили в пресс-службе Следственного Комитета по Республике Мордовия.

В Саранске вынесен приговор 37-летнему Александру Мухину. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Восьмого августа 2015 года осужденный находился у себя в квартире. Услышав шум в подъезде, он вышел на лестничную площадку.  В это время там находились ранее ему незнакомые  50-летний житель этого же дома и его взрослая дочь, между которыми происходила словесная ссора.

«Предположив, что мужчина может избить женщину, Мухин несколько раз ударил его кулаком по голове и туловищу, от чего тот упал на лестничную площадку. После этого Мухин зашел к себе в квартиру. Пострадавший самостоятельно вызвал полицию и «скорую помощь». Он был доставлен в больницу, однако в октябре 2015 года скончался от полученных телесных повреждений», - сообщили в Следкоме.

Адекватно ли наказание преступлению? Свои ответы оставляйте в комментариях

Суд назначил Мухину наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости