Директор мордовской школы "прикарманила" деньги, собранные на питание детей

Женщина присвоила больше восьми тысяч рублей

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту присвоения директором школы денег, собранных родителями на питание детей. Подробности сообщили в пресс-службе Прокуратуры Мордовии.

Прокуратура Кочкуровского района проведла проверку исполнения законодательства о доступности и бесплатности образования в Булгаковской школе.

Было установлено, что в течение учебного года родители учащихся ежемесячно собирали денежные средства на обеспечение питания детей. Сбор денег осуществлялся преподавателем группы продленного дня, которая затем передавала их директору.

"В период с 24 мая по 1 июня 2016 года директор школы получила от педагога собранные с родителей 20 тысяч 400 рублей, которые она должна была перечислить поставщикам продуктов питания. Однако, используя свое служебное положение, директор школы на питание детей потратила лишь 12 тысяч рублей, а оставшиеся деньги присвоила себе", - сообщили в Прокуратуре.

Прокурор Кочкуровского района направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения в отношении директора возбуждено уголовное дело по факту присвоения денег.

Вы сталкивались с чем-то подобным? Свои ответы оставляйте в комментариях

Сейчас по делу проводится предварительное следствие.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости