Житель Саранска едва не лишился машины, съездив на отдых со знакомыми

В Мордовии девушка угнала автомобиль знакомого, чтобы покататься. Подробности сообщили в пресс-службе МВД по Республике Мордовия.

27 июня в полицию обратился житель Саранска, который сообщил об угоне автомобиля.

Потерпевший на выходных отправился со знакомыми на природу в деревню Буда Ковылкинского района. Вечером владелец  «Лады Калина» пошел спать, а утром обнаружил пропажу машины. При этом ключи он оставил  в замке зажигания.

Машину с механическими повреждениями бампера и фар было найдено в соседнем населенном пункте. Полицейские установили, что,когда хозяин авто отправился спать, рядом с машиной находились две девушки. Они решили прокатиться, однако ни одна из них не имела опыта вождения.

«Подруги смогли завести транспортное средство и проехать несколько километров. При подъеме в небольшую гору машина заглохла, девушки вышли из салона, после чего автомобиль съехал с возвышенности в кювет, а подруги пешком вернулись», - сообщили в пресс-службе МВД.

Сейчас факту неправомерного завладения транспортным средством проводится проверка. Свою вину 26-летняя ранее судимая девушка не отрицает.

Стоит ли наказывать девушку? Свои ответы оставляйте в комментариях

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости