В Мордовии 15 человек пострадали и три погибло в ДТП с участием мотоциклов

Особое внимание инспекторы ДПС уделяют подросткам, которые управляют мототехникой

За пять месяцев в мордовии в ДТП с участием мотоциклов пострадало 15 челове и три погибло. Подробности сообщили в отделении пропаганды БДД.

В текущем  году на территории Мордовии произошло 14 ДТП по вине мотоциклистов,а в прошлом году произошло 17 подобных ДТП.

"Помните, что Вы управляете транспортными средствами повышенной опасности. Вы подвергаете риску свои здоровье и жизнь, а также здоровье и жизнь ваших пассажиров, когда не соблюдаете элементарные меры безопасности. Ездить на мотоциклах, мопедах и скутерах без шлемов запрещено!", - обращаются сотрудники Госавтоинспекции Мордовии к мотоциклистам, скутеристам и водителям иного двухколесного транспорта

Пренебрежение правилами дорожного движения, в том числе езда на неисправном транспортном средстве, создает угрозу для жизни водителя. При столкновении мотоцикла и автомобиля, водитель двухколесного транспортного средства может получить серьезные травмы. 

Опасно ли садиться за руль мотоцикла неопытным водителям? Свои ответы оставляйте в комментариях

Сотрудники ГАИ  регулярно проводятся оперативно – профилактические мероприятия по профилактике ДТП с участием водителей мототехники. Особое внимание инспекторы ДПС уделяют подросткам, которые, часто не имея водительского удостоверения соответствующей категории и не зная ПДД, управляют мототехникой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости