Украденный в Мордовии три года назад экскаватор вернулся на «малую родину»

Технику похитили с крупного предприятия в Комсомольском

Полицейскими в Мордовии задержан подозреваемый в краже экскаватора. Подробности сообщили в пресс-службе МВД по Республике Мордовия.

В конце 2013 года в полицию поступило сообщение о краже экскаватора стоимостью более 3,5 миллионов рублей с территории промзоны предприятия, расположенного в поселке Комсомольский.
Технику обнаружили в городе Кстово. Транспортное средство изъяли и доставили в Саранск, где оно было передано представителю потерпевшей стороны.

«В результате профессиональных действий оперативников Мордовии в июне 2016 года 39-летний житель Нижегородской области, причастный к совершению преступления, был доставлен в Мордовию», - сообщили в пресс-службе МВД.

Выяснилось, что в сентябре 2013 года подозреваемый нанял водителя, специализирующегося на грузоперевозках. Ночью они погрузили на тягач неохраняемый гусеничный экскаватор, который перегнали в Нижегородскую область.

Подозреваемый более года сдавал технику в аренду, при этом им были видоизменены номерные узлы и агрегаты. Спустя два года злоумышленник по поддельным документам перепродал экскаватор жителю города Кстово.

Что могло толкнуть злоумышленника на крвжу экскаватора? Свои ответы оставляйте в комментариях

Сейчас по факту кражи возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

...

  • 0

Популярное

Последние новости