Три дня сотрудники ГИББД Мордовии будут следить за велосипедистами, мотоциклистами и пешеходами

Рейд пройдет с 26 по 28 мая

В преддверие летних каникул сотрудники Госавтоинспеции проводят мероприятие «Внимание-каникулы». В школах детям рассказывают о  Правилах дорожного движения, а им родителям напоминают о необходимости контроля за школьниками. Мероприятие продлится всего три дня - с 26 по 28 мая.

«В ходе проведения профилактической операции наряды ДПС будут обращать особое внимание на использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств, соблюдение скоростного режима, непредоставление преимущества движения пешеходам. Кроме того личный состав ориентирован на пресечение нарушений Правил дорожного движения несовершеннолетними пешеходами, велосипедистами, водителями мототехники»,  - сообщили в Госавтоинспекции.

Также в рамках подготовки к летнему оздоровительному периоду будут проверены состояния улично-дорожной сети вблизи детских санаторно-курортных учреждений а также транспортные средства, задействованные для перевозки детей

Бросались ли вам под колеса неожиданно выскочившие на дорогу дети? Ответ пишите в комметарии

Отметим, что согласно статистике количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних существенно увеличивается в период летних школьных каникул. В прошлом году на дорогах республики в это время произошло 33 ДТП, в которых погиб 1 ребенок и травмированы 36 детей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости