Житель Мордовии убил парализованного отца

Мужчине надоело за ним ухаживать

Житель Темниковского района заключен под стражу по подозрению в причинении смерти отцу. Об этом сообщили в Следственном комитете по РМ.

Следственный отдел Темниковского района по факту смерти 69-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

«Вечером 20 мая 2016 года подозреваемый,  42-летний сын потерпевшего, в состоянии алкогольного опьянения пришел домой и через некоторое время избил отца. В ходе допроса мужчина пояснил следователю, что его раздражало, что за отцом приходится ухаживать после перенесенного инсульта», - сообщили в ведомстве.

На следующий день подозреваемый все же вызвал «скорую помощь», однако к тому времени пострадавший уже скончался. Судебно-медицинское исследование установило, что причиной смерти потерпевшего явились переломы ребер и травматический шок.

Как считаете, если мужчина не хотел ухаживать за отцом, то почему не сдал его в дом для престарелых? Ответ пишите в комментарии

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости