Всем на свете нужен дом: В Саранске пройдет акция, направленная на помощь бездомным животным

Всем на свете нужен дом: В Саранске пройдет акция, направленная на помощь бездомным животнымvk.com/animals_help_saransk

Мероприятие состоится 19 августа

В Саранске участники Волонтерской группы помощи бездомным животным совместно с Краеведческим музеем имени И.Д. Воронина вновь проведут мероприятие. Выставка «Всем на свете нужен дом» помогает обратить внимание горожан к проблеме бесхозных четвероногих друзей. 

Стоит отметить, что подобные мероприятия проходят по всей России. Традиционно в третью субботу августа в стране устраиваются акции помощи для «хвостиков». 

«Уважаемые жители и гости столицы, мы приглашаем вас посетить нашу выставку бездомных животных. Ведь это так важно! На этом мероприятии будут представлены бездомные котики и собачки, курируемые волонтерами из группы», - обращаются волонтеры. 

Организаторы запланировали интересную программу: конкурсы, мастер-классы, специальные гости, аниматоры и многое другое. 

Также любой желающий сможет узнать, как же на самом деле обстоит ситуация с бездомными животными в городе. Кто же такие эти люди, которые помогают «бездомышам». 

Стоит отметить, что в прошлом году благодаря выставке удалось пристроить двоих щенят и одного котенка. А также собрать более десяти тысяч рублей. 

Акция «Всем на свете нужен дом» будет проходить 19 августа в музейно-этнографическом комплексе «Мордовское подворье». Начало мероприятия в 14.00. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости